В ходе электроэпиляции происходит перманентное разрушение волосяных фолликулов. На их месте в области обработки образуются микроранки, которые в норме быстро и бесследно заживают. Процедура затрагивает только кожу и не влияет на другие ткани или органы, а воспалительная реакция обычно ограничена только областью проведения процедуры и быстро проходит.
Но иногда клиенты отмечают выраженный отек или болезненность, а также могут жаловаться на другие проявления, например, боль в колене или других суставах.
Давайте вместе разберёмся в этом вопросе в статье «Почему распухло и болит колено после сеанса электроэпиляции?».