Профессиональный медицинский
центр эпиляции «Вселенная красоты»
ежедневно с 9:00 до 20:45

Отвечаем, почему болит колено после электроэпиляции

30.05.2026 13:10:00

В ходе электроэпиляции происходит перманентное разрушение волосяных фолликулов. На их месте в области обработки образуются микроранки, которые в норме быстро и бесследно заживают. Процедура затрагивает только кожу и не влияет на другие ткани или органы, а воспалительная реакция обычно ограничена только областью проведения процедуры и быстро проходит.

Но иногда клиенты отмечают выраженный отек или болезненность, а также могут жаловаться на другие проявления, например, боль в колене или других суставах.

Давайте вместе разберёмся в этом вопросе в статье «Почему распухло и болит колено после сеанса электроэпиляции?».